В Instagram появилась функция репостов

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 18 мая 2018
421
Интернет-маркетинг

Наконец-то пользователи социальной сети Instagram смогут делиться понравившимися записями с другими пользователями. На данный момент данная функция доступна только через сервис Stories. Напомню, что Stories – это встроенная функция просмотра материалов в Instagram, которые можно посмотреть только в течение 24 часов. После истечения этого времени доступ к материалам закрывается для всех.

Функция репостов доступна на данный момент только пользователям смартфонов на Android. Так как у меня телефон работает на iOS, то я пока не могу оценить все возможности этой функции. Но в скором времени появится обновление и для смартфонов на iOS.

Соцсеть Instagram позволила наконец-то своим пользователям делиться чужими записями, ну хотя бы, через Stories. Конечно есть неофициальный способ делиться чужими записями в аккаунте, но это через сторонние сервисы. Instagram делает шаг навстречу своим пользователям, позволяя им чуть больше вольности.

Так что если у вас смартфон на Android – обновите скорее приложение Instagram, чтобы оценить новые возможности.

Как сделать репост через Stories?

  • Нажать на значок самолетика под публикацией.

  • Выбрать вариант «Добавить публикацию в вашу историю».

  • Написать комментарий – по желанию.

  • Репост поста доступен в вашей истории 24 часа.


Внимание: репост можно сделать только из открытых аккаунтов. То есть если аккаунт закрытый, то соответственно репост вы не сможете сделать.

Также следует упомянуть о безопасности аккаунта от репостов с вашего аккаунта. Если вы не хотите, чтобы кто-то из пользователей делился вашими записями в сториз, то эту функцию вы можете отключить в настройках своего профиля.

 

Данный формат повышает возможности для рекламодателей, которые напрямую работают с блогерами Instagram.


Автор статьи: Екатерина Вайс