Сайт с помощью конструктора сайтов

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 29 декабря 2017
762
Интернет-маркетинг

Сайт с помощью конструктора сайтов

Созданный сайт с помощью конструктора легко отредактировать без программиста. Это является существенным преимуществом сайта, созданного на конструкторе.

Обычный сайт, написанный на программном коде, имеет такую особенность, что малейшие правки на нём требуют руки программиста, который изначально программировал исходный код. В обычный сайт вы можете самостоятельно внести небольшие изменения в дизайн сайта, но вот существенные изменения без знания программного кода вы не сможете внести без программиста.

Используя конструктор для создания интернет-сайта вы упрощаете дальнейшую работу с сайтом. И вообще сама работа разработки сайта на конструкторе занимает меньше времени по сравнению с сайтом, созданном программистом. И конечно же вы попросту можете самостоятельно создать сайт на конструкторе!

Благодаря удобству конструктора сайтов вы можете создавать в очень короткие сроки как одностраничные сайты, так и многостраничные сайты. Очень часто для того, чтобы анонсировать какое-то мероприятие, товар или специальное предложение, требуется отдельная посадочная страница, на которую будет попадать трафик с почтовой рассылки или с рекламы. Такого рода посадочные страницы (на англ. языке они называются Landing Page) могут быть более конверсионными в работе.

По такому же принципу работают подписные страницы, которые тоже могут состоять из одной страницы, где будет форма для сбора email-адресов. С помощью подписной страницы вы можете формировать подписной лист – базу email-адресов потенциальных клиентов.

Создать одностраничный сайт на конструкторе в разы быстрее, чем заказывать такой же сайт дизайнеру, верстальщику и программисту. Согласитесь, с тем, что, если вы, например, еще тестируете идею своего бизнеса или тестируете структуру и внешний вид своего будущего сайта, то в таком случае лучше воспользоваться конструктором сайта. В случае успешной работы с сайтом на конструкторе, вы можете уже заказать профессиональную разработку сайта интернет-агентству или фрилансеру. Но, также вы можете оставить свой сайт на конструкторе, если вас в нем всё устраивает.


Автор статьи: Екатерина Вайс.