Профессия «Астролог-Копирайтер»

Автор: Екатерина Вайс
Маркетинг. Брендинг. PR. Реклама
Опубликовано: 28 января 2022
250
Продвижение астрологии

Профессия «Астролог-Копирайтер»

Если вдруг вы не знаете, кто такой копирайтер, то я вкратце расскажу об этом в этой статье. Хотя об этом я написала несколько статей.

С чего начать работу копирайтера?

Профессия - копирайтер. С чего начать?

Копирайтер пишет тексты самого разного характера, на самые разные темы - статьи для сайтов, посты для социальных сетей, публикации для журналов и газет.

Хотя, что касается, социальных сетей, то за последние пару лет появилась отдельная специализация для копирайтера - это SMM-копирайтер.

Чаще всего копирайтер пишет тексты с нуля, в отличие от рерайтера. Рерайтер переписывает уже существующие тексты с целью создания нового текста с высокой степенью уникальности. От копирайтера тоже требуется уникальность текста, то также очень важен сам текст. Он должен раскрывать заданную мысль, быть грамматически правильным и приятным для прочтения.

Копирайтер пишет тексты для других людей - для заказчиков.

Поэтому, написав текст для заказчика, копирайтер не имеет права претендовать на авторские права. Тем более, чаще всего копирайтер пишет текст согласно техническому заданию от заказчика.

Писатель и копирайтер - это две разных профессии, хотя функционал абсолютно идентичен друг другу. Оба этих специалиста работают с текстами. Пишут тексты с нуля, с чистого листа.

Надеюсь, что я достаточно понятно объяснила суть профессии копирайтера. Если нет, то перейдите по ссылкам в начале статьи - там очень подробно описан функционал копирайтера.

Близость взаимоотношений: астролог и его аудитория

Как зарабатывают астрологи?

Теперь про профессию астролог-копирайтер. Официально эта профессия еще не выделена, но она существует и пользуется большим спросом.

Так как создание контента - это трудоёмкий процесс, который отнимает много времени. Именно по этой причине, астрологи-эксперты с большим удовольствием готовы делегировать этот процесс другому человеку. Но трудность передачи в том, что обычный копирайтер не может написать грамотную и хорошую статью по астрологической теме. Чтобы иметь возможность писать текст по астрологии, нужно хорошо разбираться в астрологии. То есть, другими словами - быть профессиональным астрологом.

Астролог-копирайтер пишет тексты по астрологии для других профессиональных астрологов. То есть астрологи, занимающиеся продвижением своих астрологических проектов, заказывают тексты у астролога-копирайтера. Это могут быть самые разные тексты, в том числе и астрологические прогнозы. Зависит от компетенции астролога-копирайтера.

Продолжение в аудиоподаксте - аудиоверсия статьи. Включай и слушай!

АУДИОВЕРСИЯ СТАТЬИ


Автор статьи и автор аудиоподкаста: Екатерина Вайс

Проект «ASTRO PR» - запуск и продвижение астрологических проектов