Как создать личный блог в Инстаграм

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 25 ноября 2017
503
Интернет-маркетинг

Как создать личный блог в Инстаграм

А когда-то мы даже не знали о существовании социальных сетей. Ну да ладно, такое ощущение, что это было в прошлом веке, хотя так и есть... Сейчас же ситуация совсем иная – некоторые родители уже заводят для своих детей аккаунты в соцсетях, да что уж там – дети сами регистрируют свои профили в социальных сетях и создают личные блоги. И это очень круто!

Нет ограничений в самовыражении – ты можешь стать популярным в любую секунду! Заметим, что сейчас всё активнее идет акцент на личный бренд.

Личный бренд стоит на основе идентификации себя среди таких же людей, как и ты. Выделение личностных качеств происходит на детальной проработке своей личности – определение сильных и слабых сторон, талантов и способностей. Каждый человек рожден в этом мире для определенной задачи, у каждого есть свои индивидуальные способности – нужно их только определить и сконцентрироваться на их развитии. После чего, приступить к формированию личного бренда.

Так как тема этой статьи все-таки про создание личного блога в Инстаграм, то дальше я продолжу эту тему.

Так вот, для продвижения личного бренда вам может помочь создание личного блога в Инстаграм. Эта социальная сеть сейчас очень популярна и не думаю, что она сбавит свои темпы развития. Функционал Инстаграм постоянно расширяется, а ведь изначально в нем можно было лишь листать фоточки, лайкать и писать комментарии. Всё это до сих осталось, но теперь уже есть и сториз, и люди, специализирующиеся на продвижении личных блогов и блогов компаний в Инстаграм.

Кто-то в Инстаграм для развлечения, а для кого-то - это стало работой и основным источником получения дохода. Конечно же я сейчас говорю про блогеров в Инстаграм.

Если вы решили присоединиться к команде блоггеров, то вам нужно создать свой личный блог в Инстаграм.

Для этого нужно сделать следующие вещи.

Вам нужно подумать над темой личного блога: что вам интересно, о чем вы можете с легкостью писать и самое важное, что будет интересно вашей целевой аудитории. Подробно об этом я писала в статье интересные темы для ведения блога.

После того, как вы определились с темой личного блога в Инстаграм, вам нужно создать этот блог.

Создать личный блог в Инстаграм

Регистрируетесь в социальной сети Инстаграм, привязывая свой профиль к электронной почте и номеру телефона – сохраните эти данные, чтобы не забыть. Ваш блог может набрать популярность и в случае чего, вам нужно не потерять свои доступы от профиля.

Поздравляю с успешной регистрацией!

Теперь нужно придумать Имя для профиля. Кстати, это имя индексируется поисковыми системами, так что можно включить в него ключевой запрос. Например, ваш блог посвящен тортикам, и вы живете в Санкт-Петербурге и вас зовут Екатерина – попробуйте такое имя как Торты в Питере от Екатерины. То есть нужно уложиться в 30 символов. Вы можете быть более креативными.

Еще нужно придумать имя пользователя Инстаграм - это ссылка на ваш профиль в Инстаграм, например, мой профиль выглядит следующим образом - @katarinavais. Так как сейчас аудитория Инстаграм насчитает миллионы пользователей, то количество самых вкусных имен остается все меньше. Поэтому используйте креатив в вашем случае! Нужно сделать имя максимально коротким, например, для всё тех же тортиков в Питере от Екатерины можно взять следующее - @katintort. Не знаю, может быть это имя уже занято – оно лишь в качестве примера.

Далее нужно заполнить раздел описание профиля в Инстаграм – ограничение в 150 символов. Здесь следует максимально кратко и в тоже самое время информативно описать тематику блога Инстаграм. Очень часто здесь используют эмодзи, которые привлекают внимание, а также используйте разбиение на строчки – таким образом, описание вашего аккаунта выглядит гораздо привлекательнее.

Имя написали, имя пользователя указали, описание сделали.

Теперь остается указать ссылку на свой личный сайт или любую другую ссылку, где есть подробная информация о вас и о вашем занятии.

Готово! Вы создали свой личный блог.

Также есть такой нюанс как бизнес-профиль Инстаграм, но об этом будет отдельная статья. Вкратце скажу, что бизнес-профиль позволяет видеть статистику посещаемости вашего блога.

Теперь же вам нужно выкладывать посты в блог. Если вы хотите, чтобы ваш блог набрал популярность и у вас было много подписчиков и лайков, нужно регулярно выкладывать фотографии с интересным текстом к ним – все это называется контентом. А чтобы вы смогли себя дисциплинировать в развитии личного блога в Инстаграм – рекомендую прочитать мою статью про контент-план для блога.

Перед тем, как приступить к постингу, постарайтесь выработать единый стиль ваших фотографий – подсмотрите, как это делают другие блогеры. Но не копируйте, а возьмите идею и усовершенствуйте её. Внимание подписчиков Инстаграм вы сможете привлечь благодаря интересной и даже необычной подаче контента – фотографии и текстовой части.

 

Желаю вам успехов при продвижении личного блога в Инстаграм и подписывайтесь на мой профиль @katarinavais.


Автор статьи: Екатерина Вайс