Как сделать сайт самому в конструкторе сайтов?

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 22 февраля 2018
477
Интернет-маркетинг

У начинающих предпринимателей на начальном этапе продвижения бизнеса в интернете бюджет весьма ограничен, а риск того, что бизнес не пойдет - велик. Надеюсь, что вы уже в курсе этого! Но это вовсе не означает того, что вам не нужно ничего начинать. Своё собственное дело – это реально круто!

Одним из способов экономии может послужить создание одностраничного сайта на конструкторе – это намного дешевле профессиональной разработки сайта с нуля. Необходимо понимать, что в профессиональную разработку сайта входят услуги веб-дизайнера, верстальщика и программиста. На платформе конструкторов сайта уже предлагают готовые шаблоны дизайна, что помогает сделать красивый и продающий сайт без особого труда, даже если с креативностью у вас есть некоторые проблемы.

Заказать профессиональный сайт вы сможете после того, как будете уверенными в выбранной сфере бизнеса и направлении его развития. Если учесть тот факт, что на конструкторе можно сделать не только одностраничный сайт, но и полноценный многостраничный сайт и даже интернет-магазин, то такой вариант идеально подойдет начинающим предпринимателям.

Конструктор сайтов подходит для начинающих предпринимателей как нельзя лучше, потому что экономит финансы и помогает в работе при продвижении как личного бренда, так и компании.

Например, на конструкторе сайтов LPmotor сайт может быть перенесен на ваш домен. Может быть вы уже выбрали доменное имя? Если нет, то его достаточно легко приобрести – важно, чтобы желаемое вами доменное имя было свободным.

Меня часто спрашивают: «Какой конструктор сайтов вы можете посоветовать?» Я могу посоветовать только тот конструктор сайта, которым пользуюсь сама – это LPmotor. Этим сервисом я пользуюсь уже почти три года! На нем я делаю посадочные и подписные страницы как для себя, так и для клиентов.

Конструктор, например, идеально подойдет отелям, так как зачастую им достаточно лишь загрузить информацию о номерах и ценах, а также добавить форму обратной связи – в таком случае прекрасно подходит создание одностраничного сайта на конструкторе.

Еще можно упомянуть фотографов – на конструкторе вы можете сделать сайт-портфолио с вашими работами и разместить ссылку на сайт, например, в своем профиле социальных сетей – Instagram, Facebook, ВКонтакте. А если еще уделить некоторое внимание оптимизации сайта под поисковые системы (SEO), то сможете еще и продвинуть сайт в поиске. Лайфхак: пропишите в title и description своё Имя и Фамилию, а также добавьте на сайт заголовок H1 c включением опять же вашего Имени и Фамилии (псевдонима) - и ваш сайт смогут найти в поиске при введении вашего Имени и Фамилии. Например, можете меня поискать в поиске по запросу Екатерина Вайс или Катерина Вайс – наверняка вам покажут мой сайт.

Как создать сайт через конструктор?

Это не так трудно, как кажется на первый взгляд, но нужен некоторый опыт в работе с конструкторами сайтов – этот навык нарабатывается со временем!

О том, как создать сайт на конструкторе я буду рассказывать на примере LPmotor.

1. Вам нужно зарегистрироваться на сайте LPmotor.

2. Нажимаете на «создать сайт» и выбираете один из трех вариантов: из готовых блоков, из шаблона, с нуля. Если вы новичок, то выбираете – из шаблона. Листаете шаблоны и используете наиболее понравившийся вам вариант.

3. После того, как вы выбрали шаблон – вам нужно ввести свой номер телефона, на который будут приходить сообщения о заявках с сайта. Это не обязательно, но всё же очень удобно! По умолчанию заявки будут приходить на вашу почту, которую вы указали при регистрации.

4. Теперь вам нужно отредактировать шаблон сайта – внести информацию о себе и своей компании, а также указать контакты и многое другое. Посмотрите для примера другие сайты, чтобы иметь представление о том, какая информация должна быть на вашем сайте.

5. Для того, чтобы ваш сайт опубликовался – вам нужно оплатить тарифный план. Стоимость начинается от 360 рублей в месяц.

6. В настройках сайта привяжите свой домен и заполните раздел – seo, соц сети. И не забудьте добавить сайт в поисковые системы, а также установить веб-аналитику – Яндекс Метрика и Google Analytics.

LPmotor  – это онлайн-конструктор сайтов. На нем вы сможете сделать как одностраничный сайт (лендинг пейдж, landing page), так и многостраничный сайт.

На платформе конструктора сайтов LPmotor вы сможете создать квиз-сайт (квиз-лендинг).

Что такое квиз (quiz)?

Квиз представляет собой тест, опрос или викторину, которые размещается на сайте или в виде отдельного quiz-лендинга.

В чем преимущества квиз-сайтов (quiz-сайт)?

  • улучшение конверсии лидогенерации;

  • возможность предлагать клиентам определенные товарные позиции или услуги на основе результатов теста или опроса;

  • высокая степень вовлеченности посетителей сайта благодаря игровой составляющей;

  • увеличение времени пребывания на сайте, что положительно влияет на поисковое продвижение сайта.

 

Для кого не подходит конструктор сайта?

Я вам не рекомендую заводить блог на конструкторе сайтов – для блога лучше изначально делать полноценный сайт, например, на wordpress.

В общем, можно сказать, что конструктор сайта не подходит для информационных проектов, а для остальных – You are welcome!


Автор статьи: Екатерина Вайс