Интро (видеозаставка) для канала Youtube

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 25 января 2019
620
Интернет-маркетинг

Интро для канала Youtube

Допустим, что вы активно приступили к ведению канала на Youtube. Вы осваиваете видеокамеру (или используете смартфон для съёмок), штатив и разные варианты освещения. Вы загрузили несколько видеороликов на свой канал и радуетесь каждому просмотру. Ведь просмотр для вас - это проявление интереса к вашему творчеству. Видеоблогер без просмотров - это что за популярность такая? Никакая! Правильно. А хотите быть популярными, верно? Ощущаю, что ответ - да!

А для того, чтобы ролик стал популярным на пространстве Youtube и среди его пользователей, нужно обратить внимание на оформление видеоролика. В этой статье я хочу подробно рассмотреть такую составляющую как интро для ютуб, кстати его можно сделать самому.

Что такое интро для канала Youtube?

Интро - это краткий видеоряд (видеозаставка), который находится в самом начале видеоролика. Обычно это яркая и запоминающаяся видеовставка. Благодаря ей можно быстрее раскрутить свой канал на Youtube. Почему? Потому что интро играет важную роль - оно делает ваш видеоролик брендированным, особенно в том случае, если интро сделано с индивидуальным дизайном, включающим элементы фирменного стиля канала.

Вспомните видеозаставку Walt Disney - именно так начинались наши любимые мультфильмы в детстве. Каждый из нас легко узнает этот фирменный стиль. Вы можете добиться такого же эффекта.

В общем, с включением интро в видеоролик можно сделать его более привлекательным. Суть интро состоит в том, что в каждом своём видео вы используете одинаковый видеоряд интро, по крайней мере в течение какого-то продолжительного времени. Это делается с той целью, чтобы пользователи привыкли к одинаковому началу видео. Периодически ролик для интро вы можете менять, чтобы порадовать своих пользователей новизной.

Длительность интро для ютуб может составлять в среднем 10-15 секунд. Не слишком долго, и не слишком коротко. 

Где размещать видеоряд интро?

На своё усмотрение, но самое важное - в начале видеоролика. Самым оптимальным вариантом его размещения в ролике будет, например, после 10-15 секунд начала вашего основного видео, где вы рассказываете краткое содержание ролика. А после этого вставка интро. Но опять же тут зависит всё от направленности и тематики вашего канала. Может быть такое, что интро лучше вставить сразу же, когда начинается видеоролик. А может быть такое, что лучше спустя 10-20 секунд.

Использовать ли логотип в интро?

Да, конечно. Если у вас есть логотип и тем более фирменный стиль, то обязательно включайте это в интро своего ютуб канала.

Как создать интро для Youtube канала?

1. Заказать видеомонтажеру с креативным мышлением, который сможет подготовить для вас качественную видеозаставку интро. Для этого желательно описать подробно то, что вам хотелось бы реализовать в заставке и отдать в работу специалисту. Стоимость такой работы может быть различная, в зависимости от сложности заказа.

2. Сделать самому. Если вы представляете, как это делать и делали это хоть раз, то у вас должно что-то получится. Попробуйте! Для этого вам нужно использовать специальные программы, которые должны быть установлены на вашем компьютере.

3. Использовать готовый шаблон. В интернете можно найти массу вариантов готовых шаблонов, которые вы можете использовать в качестве основы или вообще использовать прямо в таком видео. Но учитывайте то, что в готовом шаблоне не будет вашего фирменного стиля.

В интро (видеозаставке) используются изображения и музыкальное сопровождение, поэтому нужно учитывать тот момент, что Youtube и вообще весь интернет отстаивает авторские права правообладателей изображений и музыки, поэтому внимательно подбирайте этот материал для интро канала.

Как вставить интро в свой видеоролик?

При видеомонтаже вы это можете легко сделать. А если видеомонтажом у вас занимается другой человек, то просто передайте ему файл видеозаставки интро и он сам всё сделает. Вставка интро осуществляется в программе видеомонтажа путем вставки этого видеофайла в видеоряд.

Как всегда без воды. Желаю вам красивой видеозаставки!