Астролог-блогер - свой YouTube канал

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 13 ноября 2020
515
Продвижение астрологии

Астролог-блогер - свой YouTube канал

Профессия «Блогер» стала весьма популярной за последние 3 года. Даже скорее за последние 2 года блогерами стали называть себя многие.

«Блогер» - это действительно профессия, творческая и весьма непростая, если действительно работать и зарабатывать на этом деньги. 

В блогерстве желательно иметь штат помощников, которые помогают решать многие задачи. Или же делать всё самому -  а вот это уже нелегкий труд, который на первых порах может совсем никак не оплачиваться. Идти в блогеры может не каждый. Могут только те, у кого есть «подушка безопасности» или много свободного время с отсутствием необходимости покрывать свои ежемесячные расходы на питание и жилье.

Блогером можно назвать того, кто регулярно пишет статьи и публикует их на своем сайте-блоге, например, я веду свой блог. Блогером можно назвать того, кто на регулярной основе снимает и публикует видео на своем канале YouTube. Первый - просто блогер, второй - видеоблогер. И того, и другого можно назвать блогером.

А теперь поговорим все-таки про астрологию. 

Я пишу эту статью, потому что мне пришла в голову одна мысль: 

А ведь не обязательно быть профессиональным астрологом с многолетним опытом и образованием, чтобы писать статьи по астрологии или записывать видеоролики на астрологическую тематику.

Да, да, да. 

Почему мне пришла такая идея? 

Потому что можно очень интересно писать статьи или записывать интересные видеоролики по астрологической тематике, если ты умеешь хорошо писать и обладаешь артистическими способностями.

Можно даже выбрать определенный жанр в подаче материала по астрологии. Например, можно рассказывать с юмором, а можно в драматической обстановке. А можно ругаться матом, курить сигареты, пить водку прямо в прямом эфире и при этом говорить о том, какая фаза Луны на сегодня.

Я это к тому, что можно выбрать для себя жанр в блогинге - это как жанр в кино или телевидении. Можно быть ведущим в телевизионном шоу, посвященном медицине, а можно быть ведущим кулинарного шоу. Но это не значит, что вы шеф-повар или вы врач.

Если вы умеете работать на камеру, то попробуйте вести свой астрологический блог. Нужно конечно разобраться в астрологии, возможно даже закончить какие-то курсы по астрологии, хотя бы базовый уровень.

Если вы профессиональный астролог, то это еще лучше - потому что вам нужно просто начать писать статьи по астрологии или снимать ролики на тему астрологии.

С помощью YouTube можно зарабатывать деньги, даже не оказывая услуги в качестве астролога. Вы будете зарабатывать деньги от Google - он начисляет деньги за просмотры ваших роликов. Соответственно, чем больше просмотров набирает ваш ролик и канал в целом, то тем больше вы зарабатываете. А если вы астролог, то это поможет вам раскрутить себя в качестве астролога, что весьма логично. Вы можете иметь двойной доход - от просмотров и от консультаций клиентов.

Не думайте, что это легко и просто!


Приглашаю вас на сайт проекта «ASTRO PR» + вы можете получить БЕСПЛАТНО контент-план на 1616 тем по натальной астрологии.

Телеграм-канал «ASTRO PR»Сайт «ASTRO PR»


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ АСТРОЛОГИИ/ТАРО

Какую специализацию выбрать астрологу?

Контент-план астролога на каждый день

Астрология может стать вашим бизнесом?

Раскрутка YouTube-канала астролога и таролога

Продвижение бизнеса астрологических услуг в интернете

Авторские расклады Таро для продвижения

Что вам нужно будет делать для того, чтобы вести канал на YouTube:

  • Придумывать темы для роликов;

  • Писать сценарий для каждого видеоролика;

  • Составлять астрологические прогнозы;

  • Уметь работать на камеру;

  • Подбирать стиль в одежде и макияж для каждой видеосъемки;

  • Монтировать видеоролик для публикации в YouTube;

  • Продвигать ролик в поиске YouTube;

  • Общаться со своими подписчиками, отвечая на их комментарии;

  • Спокойно переносить хейтеров - беречь нервную систему.

 

Если есть финансовая возможность, то лучше нанимать команду специалистов, но вполне можно справиться самому. 

Придется поработать, ведь это действительно работа, а не отдых на Мальдивах.

Может так получиться, что вы сможете стать звездой YouTube и вас могут пригласить в качестве звездного астролога на какое-нибудь телевизионное шоу Первого канала.

Что имеет значение? Ваша Харизма и любовь к этой работе! 

Если вы не боитесь камеры и хотите, чтобы о вас узнал весь мир - начинайте действовать.


Автор статьи: Екатерина Вайс - эксперт по продвижению астропроектов

Заказать индивидуальную консультацию интернет-маркетолога по продвижению астролога? Пишите на почту kv@astro-pr.ru | telegram @ketavas