15 способов набрать астрологу подписчиков в Инстаграм

Автор: Екатерина Вайс
Маркетинг. Брендинг. PR. Реклама
Опубликовано: 10 июля 2021
635
Продвижение астрологии

15 способов набрать астрологу подписчиков в Инстаграм

Количество подписок в Instagram является визуальным подтверждением того, что вы кому-то интересны, кроме самого себя.

Даже, если вы пишите прекрасные астрологические статьи, но их некому читать, то оценить созданный материал будет просто некому.

Чем больше подписчиков, тем больше подписчиков становится.

Каждый новый человек, который заходит в профиль Инстаграм, первым делом смотрит на цифру - число подписчиков. И если, в профиле мало подписчиков, то большинство посетителей не подпишется на профиль с маленькой аудиторией. Мало подписчиков - значит смотреть и читать там нечего. Другим не нравится, значит и мне не понравится. Стадный инстинкт работает везде! Есть красивое название для этого «Эффект Матфея».

Правда есть исключение: очень узкая ниша, где 1000 подписчиков - это предел возможностей и мечтаний. Такие ниши существуют, их много.

Астрология не относится к узкой нише, особенно, если учесть её огромную популярность на сегодняшний день.

При создании профиля астролога в Инстаграм, возникает вопрос: «Как набрать подписчиков?»

Об этом я как раз расскажу в этой статье.


Приглашаю вас на сайт проекта «ASTRO PR» + вы можете получить БЕСПЛАТНО контент-план на 1616 тем по натальной астрологии.

Телеграм-канал «ASTRO PR» | Сайт «ASTRO PR»

КНИГА «Что следует знать астрологу для продвижения?»


 Итак, 15 способов увеличения количества подписчиков в Инстаграм.

 

  1. Родственники, друзья, знакомые, клиенты

Вы можете попросить свой ближний круг подписаться на вас. Это можно сделать разными способами: написать sms-сообщение, отправить сообщение в мессенджер или подписаться на них самому, ожидая взаимности.

Насчёт клиентов. Вы можете сообщить всем своим клиентам о том, что вы создали профиль в Инстаграм. Это могут быть бывшие, нынешние и будущие клиенты (заявки на астрологическую консультацию).

 

  1. Социальные сети

Когда вы создали профиль в Инстаграм, у вас есть собственная уникальная ссылка, которую вы можете копировать и размещать её где угодно. Используйте это! Например, добавьте эту ссылку в свои профили в других социальных сетях - статус/биография/новость в ленту/сториз.


Какую социальную сеть выбрать астрологу для продвижения?


 

  1. Участие в дискуссиях других профилей

Участвуйте в дискуссиях других профилей Инстаграм. Это можно делать в профилях других астрологов, астрологических школ или любые другие варианты. Необязательно это должна быть астрологическая тематика.  Делитесь своим мнением, мыслями или давайте полезные рекомендации по астрологии. Этим вы сможете привлечь внимание к своей персоне и своему профилю. Самое главное, помните о вежливости и не реагируйте на грубых людей. И сами никому не грубите. В продвижении - хамству нет места. Если вы отвечаете грубостью на грубость - вы теряете баллы со своего счета «репутации».

 

  1. Телеграм-канал

Если у вас есть Телеграм-канал с подписчиками, то сообщите своим подписчикам о том, что у вас есть еще Инстаграм. Думаю, что они обрадуются!

 

  1. Email-рассылка

Сделайте email-рассылку своим подписчикам с сообщением о том, что вы создали профиль в Инстаграм. Попросите их подписаться на вас!

 

  1. Хештеги/геотеги

При публикации постов, указывайте хештеги по теме поста. Также укажите геотег города или места, где могут заинтересоваться астрологией и вами как личностью. В общем-то, это может быть любой город и любое место. Хотите продвигаться локально в своём городе - ставьте в качестве геометки только свой город и места в ссвоем городе: кафе, рестораны, фитнес-клубы, торговые центры, магазины. Если хотите масштабироваться - указывайте геометки разных мест и городов. Кстати, вы можете создать собственный геотег, используя для этого Фейсбук-страницу.

Например, собственные геотеги: Самый лучший астролог, Астролог в Москве, Астролог в Санкт-Петербурге и так далее. Вариантов много!

 

  1. Розыгрыш/конкурс/марафон

Проводите различные онлайн-мероприятия в своём Инстаграм и не только в Инстаграм. Можно подключить все соцсети, где у вас есть уже подписчики.

Например, вы можете разыграть скидку на консультацию астролога, бесплатную астрологическую консультацию, бесплатный разбор натальной карты, ответ на хорарный вопрос и так далее. Подумайте хорошо и обязательно придумаете. Не забудьте указать в условии участия на мероприятии - подписка на вас.

 

  1. Платное продвижение публикаций

Подключайте платное продвижение публикаций. Один нюанс: уточняйте аудиторию для показа публикации. Чем точнее собрана аудитория, тем будет выше отклик на рекламные публикации. Отслеживайте статистику каждой публикации, чтобы понимать какая из них приносит вам наибольшее количество подписок/лайков/сохранений. Неэффективные публикации отключайте, работающие - оставляйте. Периодически обновляйте продвигаемые публикации.

 

  1. Лид-магнит

Чек-лист, полезное руководство, электронная книга, скидка, промокод, бесплатная мини-консультация. Бесплатный, но крайне полезный материал взамен на подписку.

Например, можно разрабатывать астрологические прогнозы каждый месяц/квартал/год, лунный календарь на месяц/квартал/год. Можно создавать обучающие астрологические гайды для новичков, краткий обучающий астрологии видеокурс, сборник астрологических статей по одной теме - пример.

 

  1. Реклама у блогеров

Договоритесь с блогерами о размещении упоминания вашего профиля в новостной ленте или в Сториз. При этом обговорите условия размещения перед оплатой. Дайте четкое и понятное техническое задание, чтобы блогер ничего не забыл и не упустил. 

В качестве дополнительного способа можно указать: коллаборация с блогерами. То есть вы можете показать себя лицом, а не упоминанием в виде ссылки. Пожалуй, что лицом - это даже лучше.

 

  1. Дать интервью известному Youtube-каналу/телепередачи

Для этого нужно быть хоть немного известным или иметь связи в этих кругах. Данный способ дает возможность набрать подписчиков практически без усилий.

 

  1. Накрутка подписчиков

Для этого используется сторонний сервис. Этот вариант - не плохой и не хороший. Он есть и он активно используется, особенно для старта. Чтобы набрать 100-200 подписчиков - подойдет. Далее лучше использовать другие способы.

 

  1. Масслайкинг/массфолловинг

Используете сторонние сервисы или делаете самостоятельно своими руками: лайкаете фотографии других профилей и подписываетесь на них. Ждёте взаимности! То есть то, что они взаимно на вас подпишутся и поставят лайк.

 

  1. Добавление ссылки профиля Инстаграм в описание своих видеороликов на Youtube

Данный формат подходит тем, кто продвигается с помощью собственного Youtube-канала. К каждому описанию видео добавляете ссылку на свой Инстаграм + ссылка на сам видеоролик в подсказках. Таким образом, можно в короткие сроки набрать подписчиков, особенно, если ваш канал пользуется успехом.

 

  1. Добавлять ссылку на профиль Инстаграм в свои статьи

Если вы ведёте астрологический блог - неважно, где вы это делаете: личный сайт или социальные сети. В каждую статью добавляете ссылку на свой Инстаграм.


Астрологический блог астролога

Какую специализацию выбрать астрологу?

Позиционирование: астролог или астропсихолог?

Разделять астрологию и Таро?

Упаковка личного бренда астролога

Астрология может стать вашим бизнесом


 

И самое главное: в профиле астролога должен публиковаться крайне интересный контент, который должен вызывать желание подписаться и поставить лайк.

И еще, количество подписок должно соответствовать количеству лайков. Сразу видно, когда профиль накрученный. Да и зачем вам накрученный профиль, если он никому не интересен, кроме как ботов? Боты не купят у вас консультацию :)

Контент должен быть качественным! Это значит: уникальный, красиво поданный и вызывающий эмоции.

ВИДЕОФОРМАТ ЭТОЙ СТАТЬИ


Автор статьи: Екатерина Вайс - эксперт по продвижению астрологического бизнеса

Подпишись на телеграм-канал «ASTRO PR»

Заказать продвижение астролога в Инстаграм - kv@astro-pr.ru