Смотровая площадка Mancheonha Skywalk

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 20 ноября 2018
498
Южная Корея

Наша поездка в Danyang (Даньян, провинция Чхунчхон-Пукто) не закончилась полетом на параплане, а продолжилась дальше. В этом же городе есть весьма известная смотровая площадка под названием Mancheonha Skywalk, с которой открывается красивейший вид на город. Мы были здесь в будний день. Удивительно, что посетителей в этот день было достаточно много для рабочего дня, особенно, учитывая, что корейцы трудятся почти без выходных. В основном были групповые экскурсии, мы же индивидуальные путешественники. От нас до Danyang час пути. 

Саму смотровую площадку Mancheonha Skywalk можно увидеть на холме невооруженным взглядом рядом с мостом, по которому курсируют поезда. Mancheonha Skywalk находится на высоте 310 метров над уровнем моря (данные из информационных плакатов). На фотографии можно увидеть площадку - на холме за мостом (вид со стороны набережной реки). 

На пути к обзорной площадке Mancheonha Skywalk, мы проехали необычный очень узкий туннель, который был украшен разноцветной мигающей подсветкой. Туннель настолько узкий, что по нему может проехать только один ряд автомобилей, поэтому в начале и в конце туннеля стоят регулировщики, контролирующие поток движения. Даже простая поездка через туннель была веселым аттракционом - корейцы умеют превратить из ничего в шоу!

На саму площадку самостоятельно добраться не получится, туда курсируют специальные большие автобусы, путь которых идет через узкую дорогу-серпантин. Стоимость проезда на автобусе туда-обратно составляет 3000 корейских вон с человека (это примерно 3$), в цену уже включена прогулка по обзорной площадке - дополнительно ничего оплачивать не нужно.

Также подняться наверх можно на специальных одноместных подъемниках-стульях. Мы предпочли автобус.

Само строение смотровой площадки выполнено дизайнерски интересно и со вкусом. Как положено для большего нагнетания страха -  стеклянный пол, который конечно же выполнен из толстого и прочного стекла. Можно посмотреть вниз и гарантированно закружиться голова от эффекта отсутствия преграды между вами и такой высотой.

Мест для того, чтобы сделать красивые и эффектные фотографии очень много, так что можно сделать много удачных кадров.

Да и вообще можно сделать отличные кадры, которые будут вам напоминать о посещении этого места всю жизнь. К сведению, в Южной Корее очень много мест, где можно сделать прекрасные фотографии, особенно много таких обзорных площадок. Некоторые из них являются очень популярными туристическими местами, а о некоторых местах знают в основном только местные жители. Интересно, но даже в глуши можно встретить такие удивительно колоритные места, о которых не написано ни в одном туристическом путеводителе. Мы часто встречали такие места, просто катаясь по местности.

Мы побывали на площадке в начале ноября и застали такую прекрасную пору как осень. Корейская осень - это превосходно! Вид на холмы, покрытые лиловым, оранжевым и желтым ковром, доставил нам огромное эстетическое удовольствие. Так, если вы планируете поездку в Южную Корею, то сделайте это осенью (сентябрь-октябрь и начало ноября). В это время еще тепло, но не жарко. При этом природа порадует вас своей разноцветной красотой. Вы не останетесь равнодушным!

С этой точки можно увидеть также остальные высокие точки этой окрестности, на некоторые из них можно также подняться. Например, с одной из точек высотой 664 метра, мы прыгали с парапланом. Об этом в статье по ссылке.

На фотографии ниже, опять же вид с обзорной площадки. Дорога вдоль воды ведет в национальный парк Sobaeksan. Через этот парк мы проезжали, когда направлялись в Danyang. Парк Sobaeksan представляет собой множество пеших маршурутов по холмам, при этом каждый маршрут оборудован удобными дорожками. А в некоторых местах можно встретить кемпинг или даже отель. Всё для людей!

На фотографии ниже изображена дорога, по которой движется автобус к смотровой площадке. Автобус идет около 7 минут.

Нельзя не сказать про потрясающие закаты на южном склоне Кореи - можно увидеть как садится солнце за горизонт. 

Вот такие дивные закаты можно увидеть в этих краях.

Если вы интересуетесь Южной Кореей и думаете поехать в эту чудную страну, то приезжайте. Здесь правда очень хорошо!