Нужно ли поисковое продвижение сайта?

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 19 октября 2017
457
Интернет-маркетинг

После того, как разработали сайт, многие задумываются на тем, что им нужно увеличить посещаемость своего сайта. Конечно, сайт с 1 посетителем в сутки никто кроме вас не увидит.

Чтобы ваш сайт находили - необходимо работать над его продвижением. Вы конечно же можете запустить интернет-рекламу, например, в Яндекс Директ. Но… Это нереально дорого, особенно для начинающих предпринимателей. Платная реклама в интернете – это хорошо. Хорошо тем, что вы можете сразу получать клиентов, если у вас есть деньги на рекламный бюджет. Иногда он должен быть, начиная от 5 нулей. Да, да! С меньшими цифрами там делать нечего.

А вот если говорить про поисковое продвижение сайта – это вообще самое дешевое продвижение, которое когда-либо можно было придумать. Представляете, что вы можете попасть в первую десятку поиска Яндекс или Гугл и сидеть там себе преспокойно годами, получая клиентов.

Поисковое продвижение сайта – это самый дешевый способ получения трафика, но не совсем бесплатный. Бесплатный он для тех, кто инвестирует в него всё своё свободное время. А если вы не умеете самостоятельно продвигать сайт в поисковых системах. Что делать в таком случае?

Есть два варианта развития событий:

  • Обучаетесь поисковому продвижению сайта и самостоятельно делаете всю работу;

  • Нанимаете специалиста по поисковому продвижению сайта.

Надо учитывать, что поисковое продвижение сайта – это не закупка ссылок, а в первую очередь проработка контента страниц сайта в соответствии с поисковыми запросами по вашей сфере бизнеса.

Точно вам говорю, что продвижение сайта по поисковым запросам намного дешевле, чем сидеть на игле контекстной и таргетированной рекламы.


Автор статьи: Екатерина Вайс