Как писать тексты для соцсетей астрологу?

Автор: Екатерина Вайс
Эксперт по продвижению бизнеса
Опубликовано: 30 июня 2021
546
Продвижение астрологии

Как писать тексты для соцсетей астрологу?

Тема продвижения астролога очень обширна и в одной статье рассказать сразу обо всём невозможно. Материал объемный.

При продвижении астрологического блога важным элементом является текст. Да, есть еще визуальная составляющая - картинки и видео. Но стоит заметить, что в астрологический блог люди заходят для того, чтобы получить полезную информацию, то есть не просто убить время, пролистывая пальцами дисплей смартфона.

Пролистывают пальцами смартфон обычно в блогах развлекательного характера - в такого рода блогах текст не должен нести интеллектуальной нагрузки.

Для человека, который интересуется астрологией, важен текст. И не просто астрологический текст, а текст, содержащий подлинную информацию об астрологии. Прекрасно, если это выжимка из собственных наблюдений. Ведь астрология основана на опыте, который приобретается в результате изучения карт разных людей.


Приглашаю вас на сайт проекта «ASTRO PR» + вы можете получить БЕСПЛАТНО контент-план на 1616 тем по натальной астрологии.

Телеграм-канал «ASTRO PR» | Сайт «ASTRO PR»


Общие астрологические прогнозы по знакам зодиака постепенно уходят в прошлое. Люди образовываются и уже знают, что общий прогноз по знакам - это не корректная и обманчивая информация.

Это происходит потому что астрология день ото дня становится всё более популярной дисциплиной. Много консультирующих астрологов проводят обучение. На рынке существуют серьёзные астрологические институты, школы и центры, где проводят обучение астрологии преподаватели с большим опытом консультирования и преподавания.

Очень много людей учится самостоятельно осваивая дисциплину «астрология». Поэтому зачастую, люди, заходящие в блог астролога, уже знают основы астрологии. Это образованная публика.

Так почему же люди заходят в астрологический блог астролога?

Если посмотреть и почитать статьи на астрологическую тему в интернете, то можно увидеть много перепечатанных текстов из книг известных астрологов. Я сама лично в этом убедилась - мне удалось провести двухлетний мониторинг астрологии. Так как я маркетолог-исследователь, то изучая астрологию, я смотрела на всё с позиции продвижения и маркетинга.

Астрологические тексты читают те, кто:

  • Обучается астрологии для того, чтобы самостоятельно консультировать самого себя.

  • Обучается астрологии для того, чтобы отыскать профессионального астролога для того, чтобы консультироваться у него в дальнейшем.

  • Обучается астрологии для того, чтобы стать профессиональным астрологом с помощью самообучения.

 

Астрология - это наука, сочетающая в себе математический расчёт, логику и философию.

Это сильно отражается на специфике текстов по астрологии.

По своему опыту написания текстов по астрологии для социальных сетей, я сделала следующий вывод: надо писать максимально просто даже о самом сложном. При этом, не копируя тексты из книг или тексты из других источников, а писать с нуля своим авторским слогом.

Я думаю, что именно свой авторский стиль является залогом успеха при продвижении астрологического блога.

СТАТЬИ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Какую специлизацию выбрать астрологу?

Упаковка личного бренда астролога

Позиционирование: астролог или астропсихолог?

Разделять астрологию и Таро?

Астрологический блог астролога

Астрология может стать вашим бизнесом

Близость взаимоотношений: астролог и его аудитория

Астрологический текст должен содержать информацию:

  • о математическом расчёте;

  • логические выводы;

  • философские рассуждения;

  • рекомендации.

Я знаю, что астрологи редко когда любят друг друга. Вроде бы сообщество единомышленников, но вот дружбы между ними часто не существует. Это связано с тем, что много школ, проповедующих свои истины. Можно сравнить с религиями - их много, но мы с вами знаем, что бог един для всех.

Так как я человек, обладающий хорошей логикой и холодным рассудком, понимаю, что в астрологии есть понятная и четкая логика. Она основывается на знаках зодиака, планетах и домах. Зная суть и понятийную составляющую знака зодиака, планеты и дома - можно разложить гороскоп человека.

Аспекты между планетами являются связующими ниточками между знаком, другими планетами и домом.

Конечно, надо хорошо понимать и знать понятия каждого элемента гороскопа.

Когда вы, как астролог, пишете текст для социальных сетей, не бойтесь добавлять что-то от себя - выражайте своё собственное мнение, полагаясь на логику и понятийный аппарат астрологии.

Исключите сложные интерпретации - переводите язык звёзд на человеческий язык, понятный каждому человеку!

И ещё, так как астрология сложна для понимания, поэтому дробите темы. Этим вы сможете намного лучше донести свою мысль до читателя.

При публикации текста в социальные сети добавляйте свою подпись - этим вы сможете запомниться своим читателям. 

Да, ещё по поводу продающих постов астролога. Каждый пост астролога должен быть продающим. Но… Тонко и изящно. Без напора и давления. Темы для постов астролога нужно подбирать таким образом, чтобы это было интересно для аудитории. Однако, не нужно забывать про конечную цель. Вы отдаете аудитории своё время и энергию. Текст астролога - это реклама астролога, проектов и продуктов астролога.

Мастер-класс «Продающие астрологические тексты для соцсетей»

Астрология не терпит грубости и хамства. Она нежна, как майская роза. Продавать себя нужно с помощью полезной информации, которая нужна человеку, зашедшего в ваш астрологический блог.


Автор текста: Екатерина Вайс - эксперт по продвижению астрологических проектов. Подпишись на телеграм-канал «ASTRO PR»

Записаться на консультацию: kv@astro-pr.ru | личный telegram @ketavas