Астрология может стать вашим бизнесом?

Автор: Екатерина Вайс
Интернет-маркетолог, преподаватель интернет-маркетинга, консультант по продвижению в интернете
Опубликовано: 11 августа 2019
859
Продвижение астрологии

Астрология может стать вашим бизнесом?

Популярность астрологии растёт

Астрология становится всё популярней и популярней день ото дня. Если раньше ей интересовался узкий круг людей, то сейчас астрологией интересуется огромное количество людей - даже те, кто раньше скептически к ней относились.

Можно с уверенностью сказать, что возрос интерес к направлению астрологии. Причём интерес не просто к общим гороскопам на каждый день - мы их видим в журналах и газетах уже лет так тридцать, а может и дольше.

В настоящий момент интерес существует к профессиональной астрологии, которая не дает универсальных прогнозов на каждый день всем овнам или тельцам. Благодаря популяризации астрологии, всё больше людей понимает, что гороскоп каждого человека индивидуален и неповторим. Поэтому услуги астрологов пользуются спросом - ведь на астрологической консультации можно получить ответ на вопрос, который может повлиять на принятие самого важного решения в жизни.

Именно по этой причине - дилетантам в астрологии не место. Потому что астрология - это очень серьёзно. Люди приходят к астрологу, полностью доверяясь сказанному. Поэтому для того, чтобы консультировать людей по астрологии, необходимо получить образование астролога и жить астрологией, наблюдая за ходом событий своей жизни и жизнью своего близкого окружения.

Наблюдения и сопоставление данных астрологической карты является неотъемлемой частью максимально точных прогнозов.


АСТРОЛОГИЯ, НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ ПРОСТОЙ НАУКОЙ, ОВЛАДЕТЬ КОТОРОЙ КАЗАЛОСЬ БЫ МОЖНО, ПРОЧИТАВ ПАРУ КНИГ


Но как только дело касается расшифровки натальной карты человека - выясняется, что даже десять прочитанных книг не помогут вам в интерпретации сложных конфигураций и аспектов.

Опыт, опыт и еще раз помогут вам! И обучение у профессиональных астрологов, обладающих большим опытом астрологической практики.

Вы пришли в астрологию только для того, чтобы заработать денег?

Если говорить об астрологическом консультировании, то чтобы зарабатывать на этом достаточно денег, необходимо пройти большой путь - обучение + опыт наблюдений и работы с людьми.

Минимальный срок обучения астрологии составляет -  3 года.

Предварительно надо выбрать подходящую астрологическую школу, в которой вам доступным языком расскажут обо всём, что вам потребуется в работе. Даже после получения базового образования ваше обучение на этом не заканчивается - нужно регулярно и самостоятельно пополнять свою копилку знаний. Сейчас тех, кто обучает астрологии много, но не все одинаково полезны.

По моему мнению, чтобы сделать астрологию своим бизнесом - нужно быть профессионалом своего дела. Кроме этого необходимо обладать качествами, важными для ведения бизнеса, например, умение выстраивать отношения с людьми. В данном случае, люди - это ваши клиенты. И если вы считаете, что люди, пришедшие на вашу консультацию - это не ваши клиенты, то бизнес - это не ваше. Вы можете попробовать консультировать людей из альтруистических побуждений. Но уверяю вас, что для этого вам понадобится источник дохода, чтобы иметь возможность консультировать бесплатно.

Если вы являетесь астрологом высокого уровня и люди к вам уже выстраиваются в очередь на астрологическую консультацию, то следует подумать о том, как сделать оказание астрологических услуг своим бизнесом. Для чего?  Чтобы начать зарабатывать на этом достаточно приличные суммы денег и увеличить свой доход. Возможно, что сейчас вы совмещаете консультирование со своей основной работой - попробуйте сделать астрологию своей единственной работой.

Способов зарабатывания на астрологии существует больше, чем вы можете себе представить. Если вы не сильны в астрологии, но заниматься астрологией вам хочется, то вы можете себя попробовать в смежных областях. Например, вы можете быть продюсером астролога или вести астрологический блог. Если есть желание, то можно даже создать астрологический электронный журнал. Как вам такая идея?

Астрология может стать вашим бизнесом!

Из вышенаписанного можно сделать вывод о том, что астрология может дать вам возможность заработать. Не просто заработать, а обеспечить себе комфортную жизнь. Вероятно, что сейчас многие люди просто увлечены астрологией и не собираются на этом зарабатывать, но через некоторое время может что-то поменяться и они же сделают астрологию делом своей жизни.

Чтобы астрология приносила вам постоянный доход, необходимо следующее:

  • постоянно повышать свой профессиональный уровень;

  • заниматься самопродвижением в интернете себя как астролога, то есть простыми словами - реклама астролога везде, где только можно;

  • нарабатывать постоянную базу клиентов;

  • дополнять свой перечень предоставляемых астрологических услуг.


Приглашаю вас на сайт проекта «ASTRO PR» + вы можете получить БЕСПЛАТНО контент-план на 1616 тем по натальной астрологии.

Телеграм-канал «ASTRO PR» | Instagram «ASTRO PR»  | Сайт «ASTRO PR»


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ ПРОДВИЖЕНИЯ АСТРОПРОЕКТОВ

Продвижение бизнеса астрологических услуг в интернете

Раскрутка YouTube-канала астролога и таролога

Авторские расклады Таро для продвижения

Астролог-блогер - свой YouTube канал

Контент-план астролога на каждый день

Сайт астрологического центра «Sotis»

Разработка логотипа для астрологического клуба

Кейс: продвижение астрологического центра «Sotis»

Есть множество примеров, которые доказывают, что сейчас заниматься бизнесом - это не обманывать людей, как это было в 90-е годы. Бизнес - это возможность зарабатывать деньги и в тоже самое время помогать другим в том, что они не могут самостоятельно сделать.

Почему-то, некоторые полагают, что астрология и бизнес - это как-то неправильно, что зарабатывать на астрологии плохо или вообще невозможно. Это всё убеждения, которые были навязаны вам людьми, которые боялись или бояться зарабатывать деньги на своих знаниях. 

Сколько можно заработать на астрологии?

Ваш заработок напрямую зависит от уровня профессионализма и от вашей рекламы. Чем более вы известны, как астролог, тем цена вашей консультации выше. Чтобы поднять стоимость астрлогической консультации, необходимо заниматься продвижением себя, как астролога. Об этом я очень подробно написала в статье. Лично я вижу разные цены - от 500 рублей за консультацию до 3000 евро pа ту же самую консультацию. И там, и там есть своя целевая аудитория. Имейте это в виду!


Автор статьи: Екатерина Вайс - эксперт по продвижению астропроектов